news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый банный комплекс вместо старой бани получат жители Дербышек

Комплекс будет рассчитан на одновременное посещение до 50 человек, для льготников создадут специальные условия.

Новый банный комплекс вместо старой бани получат жители Дербышек

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). Новый современный банный комплекс вместо старой бани получат жители казанского микрорайона Дербышки после реализации инвестпроекта. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в группе компаний «ЖИК».

«На площади участка, предполагаемого к застройке, разместится порядка 14 тыс. квадратных метров комфортного жилья. Для удобства будущих жителей будут предусмотрены все необходимые элементы современной инфраструктуры – безопасная дворовая территория, детские площадки, продуманные места общего пользования и охраняемый паркинг. В рамках данного жилого дома также будет запроектировано строительство встроенных банных помещений на 1 этаже», – отметили в компании.

Комплекс будет рассчитан на одновременное посещение до 50 человек, для льготных категорий граждан будут предусмотрены специальные условия.

Ранее компания «ЖИК» начала снос старой бани, построенной в конце 1940-х годов, которая не работала больше десятка лет. Прошлый собственник пытался восстановить баню, но в связи с полной непригодностью инженерных систем отказался от своей затеи. В 2014 году здание бани было выкуплено с торгов у муниципалитета, после чего застройщик оформил все необходимые документы на снос здания.

Как ранее сообщил ИА «Татар-информ» председатель Комитета РТ по охране объектов культурного наследия Иван Гущин, вопрос включения здания в реестр объектов культурного наследия народов РФ ставился дважды, но решение о постановке на государственную охрану принято не было. «В результате собственник здания не имеет обременений в части сохранения объекта. Анализ представленных документов на земельный участок показал, что собственник имеет все разрешения на проведение работ», – отметил руководитель комитета.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2