news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новым тренером «Кубани» станет нижнекамец

Новым наставником «Кубани» станет нижнекамский тренер. Краснодарская команда определилась со специалистом на пост главного тренера. Им станет Роберт Евдокимов, информирует «РБ Спорт». 

Сегодня «Кубань» объявила о расторжении контракта с Александром Точилиным по соглашению сторон. К предстоящей 13 октября игре первенства ФНЛ против «Ротора» готовить команду будет старший тренер Владимир Маминов. 

Евдокимов подпишет контракт сроком до конца текущего сезона с возможностью продления. К своим обязанностям 51-летний специалист приступит уже после игры с «Ротором». При этом компенсация Точилину выплачена не будет. 

Уроженец Нижнекамска Евдокимов играл полузащитником до 34 лет, сделав себе имя в челнинском «КАМАЗе», откуда попал на один матч в сборную России. А за родной «Нефтехимик» Роберт провел 40 матчей в 1999 и 2001 годах. В роли тренера он поработал в девяти клубах, включая «КАМАЗ», последним местом его работы был «Нижний Новгород». 

После 16 туров первенства ФНЛ «Кубань» занимает последнее место в турнирной таблице, набрав 8 очков. Серия команды без побед длится уже 7 матчей. Как раз «Нефтехимику» кубанцы проиграли дома в последнем туре (0:2), после чего и был уволен Точилин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2