news_header_top_970_100
16+

^Новым президентом футбольного клуба «Рубина» утвержден Александр Гусев

(Казань, 3 декабря, «Татар-информ», Ирина Пашкеева). Новым президентом футбольного клуба «Рубин» стал заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев. Сегодня его кандидатура, предложенная Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым, была единогласно утверждена на заседании попечительского совета клуба. Бывший президент «Рубина» Камиль Исхаков избран почетным президентом клуба.

После заседания, которое проходило за закрытыми дверями в Казанской ратуше, Камиль Исхаков так прокомментировал журналистам это решение: «Александр Петрович очень хорошо разбирается в футболе, понимает его изнутри, знает всю жизнь футбольного клуба. Я постоянно с ним советовался в вопросах руководства клубом. Я спокойно передаю его из рук в руки и искренне благодарен Александру Гусеву за то, что он взял на себя эту тяжелую ношу, и он готов сделать все, чтобы «Рубин» достиг больших высот».

«Главное сегодня - определиться с состоянием команды, формой и структурой клуба», - считает новый президент «Рубина». «Первый месяц моей работы будет посвящен финансовой составляющей клуба, если мы не заручимся поддержкой футболистов, вновь привлекаемых в команду, не решим вопрос с теми, кто сегодня играет, то будет сложно. А то, что клуб продолжает ставить самые высокие цели в чемпионате и в играх европейского уровня – это однозначно», - отметил Александр Гусев.

На заседании также обсуждался вопрос о преобразовании формы собственности клуба – из муниципального учреждения в некоммерческое партнерство. «Если у нас будет некоммерческое партнерство, то, видимо, будут внесены коррективы в штатную структуру клуба, подобраны специалисты. Мы до конца не определились с тем, кто будет помогать становлению команды в новом качестве, но я думаю, что до нового года все это будет определено»,- резюмировал президент клуба.

Что касается продления контракта с главным тренером клуба, Александр Гусев сообщил, что этот вопрос также еще не решен, отметив при этом, что «Рубин» заинтересован в том, чтобы Курбан Бердыев продолжил работу в команде».

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100