news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новым губернатором штата Нью-Йорк стал слепой негр

Патерсон решил сам рассказать о своем романе - до того, как о нем узнали бы журналисты.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Вице-губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Патерсон официально вступил в должность губернатора, сменив на посту Элиота Спитцера, который ранее подал в отставку после того, как был уличен в связях с "девушкой по вызову", нанятой в одном из дорогостоящих эскорт-агентств.

Патерсон стал первым чернокожим губернатором в истории штата Нью-Йорк и четвертым в истории США. Кроме того, он является инвалидом по зрению - страдает слепотой, передает «Associated Press».

Патерсон почти сразу после произнесения присяги признался в том, что несколько лет назад на протяжении "двух-трех лет поддерживал внебрачные отношения с другой женщиной", пишет «The Daily News». Как пишет издание, эта информация стала для многих людей совершенно шокирующей, так как предшественник Патерсона на губернаторском посту Элиот Спитцер был вынужден уйти в отставку, уличенный в походах по проституткам.

Патерсон, ставший первым слепым негром-губернатором за историю штата, решил рассказать о своем романе сам до того, как о нем узнали бы журналисты. По его словам, интрижка началась у него в 1999 году, когда его отношения с женой значительно ухудшились. Патерсон сказал, что и его жена также не хранила ему верность, причем оба супруга были осведомлены об увлечениях друг друга. Однако, судя по рассказу новоиспеченного губернатора, в 2001 году семья фактически возродилась: супруги восстановили былые отношения, а партнеры на стороне были забыты. Мишель Патерсон подтвердила слова своего мужа, сообщает Лаборатория новостей.

***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2