news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новый гендиректор «Рубина» Айбатов назвал глобальную задачу казанского клуба в РПЛ

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Новый генеральный директор казанского «Рубина Александр Айбатов в интервью «ТИ-Спорт» назвал основную цель клуба после возвращения в РПЛ.

«Здесь, на самом деле, целый комплекс задач. Глобально у «Рубина» задача одна – вернуть себе утраченные позиции в группе лидеров российского футбола. Понятно, что это очень сложно, но мы будем стараться. Сюда входит и работа с болельщиками, и работа с инфраструктурой. Все в комплексе», – уверен Айбатов.

Также он рассказал о целях «Рубина» в нынешнем сезоне. Напомним, что в этом сезоне команда Юрия Уткульбаева выступает в Первой лиге и занимает второе место в чемпионате, которое даст право на прямой выход в РПЛ на следующий сезон.

«Кроме выхода напрямую, другой задачи быть не может. А что касается мест, то первое всегда лучше второго. Но если даже будет выход со второго места, то трагедии в этом не будет. Все мы следим за Первой лигой, и простых игр там нет. Недавно я смотрел матч, в котором «Краснодар-2» разгромно уступил «Балтике». Но, даже судя по ней, все могло сложиться совсем по-другому в этой игре», – сказал Айбатов.

В последней игре чемпионата «Рубин» на выезде сыграл с челнинским «КАМАЗом» вничью (0:0). Следующий матч казанцы проведут 25 марта в Грозном против владикавказской «Алании». Начало встречи в 17:00 по московскому времени.

О задачах казанской команды после возвращения в РПЛ, действующей в клубе управленческой схеме и других злободневных футбольных вопросах читайте в материале «ТИ-Спорта» Александр Айбатов: «За бюджетом «Рубина» необходим контроль, пытаемся жить по средствам».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2