news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые детсад и школа в нижнекамском селе Борок откроются в начале декабря

На месте старой школы появился многофункциональный центр, который, помимо учебных заведений, будет включать в себя клуб.

Новые детсад и школа в нижнекамском селе Борок откроются в начале декабря

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). В селе Борок Нижнекамского района построили детский сад и школу. Возведение нового объекта стало возможным благодаря республиканской программе. Об этом сообщает «НТР 24».

До недавнего времени учебных заведений здесь не было: школу закрыли еще шесть лет назад. Здание пришлось снести, так как оно было непригодным для образовательного процесса.

С тех пор юным жителям села Прости приходится вставать в пять утра, чтобы успеть на автобус в город, – школьники продолжили свою учебу в Нижнекамске.

Теперь на месте старой школы появился многофункциональный центр, который, помимо учебных заведений, будет включать в себя клуб.

Заместитель генерального директора по объектам социального строительства ООО «ДОМКОР» Рашид Сайфутдинов рассказал, что МФЦ возведен для жителей села Борок, чтобы те водили детей в детский сад, в начальную школу. Также здесь можно будет проводить всевозможные праздничные мероприятия.

«Территория хорошо облагорожена, можно проводить мероприятия вплоть до Сабантуя», — поделился Рашид Сайфутдинов.

Жительница села Фануза Галавиева, проработавшая в местной школе более двадцати лет, уверена, пустовать новый центр точно не будет.

«У меня внуку четыре года, он пойдет сюда. Я буду его провожать, встречать и участвовать в его мероприятиях, приходить и поддерживать его», – рассказала бабушка.

МФЦ был построен в течение полугода, торжественное открытие запланировано на начало декабря. Начальную школу будут посещать 14 учеников, а детсад будет вмещать до 15 детей. Прием в садик уже начался. Для этого нужно просто прийти в один из нижнекамских офисов МФЦ и подать заявление.

А еще в культурном центре появилась библиотека. Прийти почитать книги смогут все желающие. Также они смогут поучаствовать в концертном представлении или спортивном мероприятии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2