news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые 3D-принтеры представят на Международных специализированных выставках в Ижевске

Современные технологии и новейшие разработки для промышленного производства на выставках представляют 80 предприятий из 13 регионов России.

(Ижевск, 8 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). C 9 по 11 сентября в Ижевске пройдут XIII Международные специализированные выставки  «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия».

Современные технологии и новейшие разработки для промышленного производства на выставках представят 80 предприятий из 13 регионов России. 

Специалисты смогут оценить широкий спектр промышленной продукции: насосное, гидравлическое, компрессорное, геодезическое оборудование; металлообрабатывающие и ленточнопильные станки, разнообразный промышленный инструмент, контрольно-измерительные приборы и многое другое. Особенностью выставок является расширенная экспозиция сварочного оборудования.

На выставках также будут представлены новинки промышленной индустрии, новшества ассортиментного ряда предприятий-участников: многофункциональный сварочный аппарат, металлорежущие инструменты, новизна которых заключается в особой геометрии режущей части; насосы высокого давления для гидроабразивной резки, энергоэффективные винтовые компрессоры, новые 3D-принтеры, печатающие из нейлона, резины и традиционного пластика; беспроводные технологии измерения и анализа сигналов, технологии лазерного нанесения защитных полимерных покрытий, восстановления изношенных деталей методом лазерной наплавки и другие современные решения.

Насыщенная деловая программа выставок предоставит участникам и посетителям широкий спектр возможностей: от обмена теоретическими знаниями и практическими навыками до установления сотрудничества и заключения контрактов.

Центральным событием деловой программы станет межрегиональная конференция «Нанотехнологии и инновации – ХХI век. Эффективные механизмы внедрения, взаимодействия, развития наноиндустрии в регионах». Участники конференции смогут подискутировать и обсудить вопросы, которые затрагивают различные аспекты внедрения нанотехнологий. В частности, речь пойдет о развитии наноиндустрии в Удмуртии, использовании нанотехнологий на предприятиях промышленного и транспортного комплекса, применении нанокомпозитов в производстве, также будут представлены нанопроекты Республики Мордовия.

В целях обмена опытом, оценки эффективности внедрения существующих технологий в различных нефтегазовых компаниях России, обзора современных решений от предприятий-производителей технологий состоится конференция «Методы интенсификации и увеличения нефтеотдачи пласта. Эффективная организация ГТМ на нефтяных месторождениях».

Второй год подряд в рамках деловой программы будет организован проект «Время бизнес-встреч». В ходе индивидуальных встреч 22 компании-экспонента смогут установить прямые контакты с представителями промышленных предприятий Удмуртии, презентовать им лично продукцию и услуги. К участию в проекте отобраны оборудование и материалы, имеющие обновленные характеристики и инновационные качества: обрабатывающие центры с системой ЧПУ; абразивный инструмент на керамической связке, гидравлические агрегаты, гидроцилиндры, подъемные столы; котлы, котлы-утилизаторы, элементы трубопроводов; пресс-перфоратор гидравлический, выполняющий отверстия методом выдавливания, и другая продукция. На деловые встречи приглашены руководители промышленных предприятий, нефте- и газодобывающих компаний Удмуртской Республики.

Кроме того, состоится семинар, ставший откликом на запросы промышленных предприятий о получении информации по новым технологиям обработки поверхности. В ходе семинара специалисты из Москвы, представители республиканских вузов рассмотрят как высокоэнергетичные современные технологии, так и гальванические. Интересным станет презентация 3D-принтера на базе электроннолучевой пушки. 

10 и 11 сентября объявлены на выставках Днями молодого специалиста. Молодые специалисты и студенты технических вузов республики смогут ознакомиться с продукцией и технологиями предприятий-экспонентов, сообщают организаторы выставок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2