news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новую школу в Пестречинском районе откроют к началу нового учебного года

Строительство школы ведется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Новую школу в Пестречинском районе откроют к началу нового учебного года

(Казань, 19 марта, «Татар-информ»). Новую школу, которая возводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в ЖК «Усадьба Царево» в Пестречинском районе, планируют открыть к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба Инспекции Госстройнадзора РТ.

Сотрудники ведомства провели проверку строительства общеобразовательной школы на 1224 места. Общая площадь школы составит 24625,2 квадратного метра.

В рамках нацпроекта будут возведены четыре этажа с блоками для младших и старших классов. Здание оборудуют бассейном, медпунктом, спортивным и обеденным залами, библиотекой с читальным залом, административно-бытовыми помещениями и другими вспомогательными и техническими помещениями. На территории школы появятся спортивные и игровые площадки, общественная зона для проведения мероприятий.

В настоящее время на объекте ведутся отделочные работы, монтаж внутренних инженерных сетей. По результатам проведенной проверки нарушений не выявлено.

По итогам прошло года в Татарстане по нацпроекту «Жилье и городская среда» завершилось строительство трех общеобразовательных школ, благоустроено 65 общественных пространств в районах.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2