news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новосибирский мошенник обманул владельцев и покупателей дорогих машин на огромную сумму

Завладев суммой в 63,5 млн. рублей, директор скрылся, а компания фактически прекратила свое существование.

(Новосибирск, 3 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). В Новосибирске расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В серии афер подозревается директор ООО «Автоконцепт 54 rus», жертвами которого на сумму 63,5 млн. рублей стали владельцы дорогостоящих иномарок.

Как поясняет пресс-служба регионального управления МВД РФ, компания работала с 2008 года на территории подземной парковки ТРЦ «Ройял-Парк» и занималась реализацией автомобилей представительского класса («Toyota», «Volvo», «Mercedes-Benz», «BMW», «Land Rover» и других). Кроме того, фирма работала по программе trade-in: то есть продавала подержанные, но тем не менее дорогостоящие автомобили.

В 2011 году в оперативно-розыскную часть по экономической безопасности и противодействию коррупции начали обращаться клиенты фирмы, оставшиеся и без денег, и без автомобилей. Число потерпевших уже превысило 30 человек.

Как сообщает пресс-служба, завладев суммой в 63,5 млн. рублей, директор скрылся, а компания фактически прекратила свое существование. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), проводятся оперативно-следственные мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2