Новошешминские ребята сразились за титул «Татар малае 2019»
Все ребята признаны лучшими в своих номинациях.
(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). В Шахмайкинском сельском доме культуры Новошешминского района состоялся конкурс «Татар малае 2019» для мальчиков в возрасте от семи до 12 лет из семи школ района. Об этом пишет местная газета «Шешминская новь».
Все участники отлично подготовились к конкурсу, правильно и быстро отвечали на вопросы ведущих – директора местного Дома культуры Ульфании Ганеевой и директора Чертушкинского ДК Рамзии Мусиной.
Ребята отгадывали загадки, строили бумажные домики, отжимались от пола не менее двадцати раз, исполняли композиции, танцевали, рассказывали стихи.
Выступления оценивало жюри в составе председателя общественной организации «Ак калфак», директора Зиреклинского лицея Айрата Хаметвалеева, руководителя Челнинского СДК Ильсияр Давлетшиной и других.
Представители жюри отметили, что все мальчики без исключения выступили достойно и показали свои способности. Все ребята стали лучшими в своих номинациях. Это были «Мастер на все руки», «Самый национальный», «Самый интеллектуальный», «Самый творческий», «Самый быстрый», «Самый веселый» и «Самый обаятельный».
Обладателем звания «Татар малае 2019» стал Данияр Хусаинов из Тубылгы Тау. Всем мальчикам вручили дипломы и памятные подарки.
Мероприятие было организовано общественной организацией татарских женщин «Ак калфак» и районным отделением Исполкома ВКТ.