news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новому министру по делам молодежи Татарстана дали послушать треки Монеточки

Перед встречей с активистами молодежной школы «Открытие талантов» песни популярной певицы Дамира Фаттахова попросила послушать его дочь.

Новому министру по делам молодежи Татарстана дали послушать треки Монеточки

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня утром перед встречей с активистами молодежной школы «Открытие талантов», которая в эти дни проходит в Казани, новому министру по делам молодежи Татарстана Дамиру Фаттахову дали послушать треки популярной певицы Монеточки. Своими впечатлениями от творчества молодой артистки Фаттахов поделился с журналистами после общения с участниками смены. По словам министра, в свободное время он бы вряд ли остановил свой выбор на песнях Лизы Монеточки.

«Мне важно понимать настроения молодежи. Когда я сюда ехал, мне дочь порекомендовала послушать Монеточку: „А вдруг тебя спросят, а ты не знаешь, кто это“. Я вроде уже знал, мне говорили, но послушал пару песен, понял, кому-то это нравится, и был готов ответить на вопрос о том, что, да, я ее слушал. <...> Первую песню я включил, — с улыбкой вспомнил министр. — Понятно, что я не буду в свободное время слушать эти композиции, но для меня важно понимать, что это нравится своей целевой аудитории, значит, есть какой-то запрос».

Дамир Фаттахов отметил, что для него важным было понять причину популярности и актуальности этой музыки для молодого поколения, поскольку главная задача Министерства по делам молодежи РТ — быть актуальными и понимать тренды.

«Наша задача — отвечать на вопрос: „Чем она зацепила в своем творчестве?“. Назовем рыночным языком: „Есть ли на рынке альтернатива?“. В моем понимании, подрастающему поколению важно, чтобы была альтернатива, было другое мнение, иное мнение, чтобы мы развивали (у молодежи – прим. Т.-и.) навык критического мышления, а не просто стадное чувство, когда всем должно нравиться именно это, — пояснил министр. — Поэтому мне важно, слушая, анализируя, понять, что именно нравится – слог, текст. В нашем поколении в текстах не использовалось слово WhatsApp и еще какие-то веянья. А они этим пользуются. Нам важно понимать, почему это актуально».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2