news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новогодние поздравления абонентов «МегаФона» в Татарстане стали дольше

Суммарное число минут, проговоренных абонентами оператора, в полтора раза превысило показатели обычного дня.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Сеть компании «МегаФон» успешно прошла испытание праздником. В новогоднюю ночь абоненты оператора в Татарстане звонили в два раза чаще, чем в будний декабрьский день, а объем прокачанного ими интернет-трафика только в сети 4G увеличился на 40 процентов по сравнению с прошлым Новым годом (новогодний трафик рассчитывался с 18.00 31 декабря по 6.00 1 января).

Надежная работа сети «МегаФон» позволила абонентам быть по-настоящему рядом с близкими и дарить им теплые слова всю новогоднюю ночь. Даже в часы наибольшей загруженности оборудования связи успешность голосовых и интернет-соединений составила 99,8 процента.

Только в сети четвертого поколения (4G) трафик, скачанный абонентами «МегаФона» в Татарстане, составил 31 терабайт. Это можно сравнить с 15,5 тыс. двухчасовых фильмов в отличном качестве, записанных на цифровых носителях. Суммарное число минут, проговоренных абонентами оператора, в полтора раза превысило показатели обычного дня. Выросла и средняя продолжительность новогоднего телефонного разговора: на этот раз клиенты оператора поздравляли друг друга на 10 процентов дольше, чем год назад.

«Чтобы оборудование связи успешно выдержало любые праздничные нагрузки, мы начинаем думать об этом еще на этапе планирования и строительства сети. Новые базовые станции устанавливаются там, где голосовой и интернет-трафик наиболее высоки, и дают тот запас емкости, который используется нашими абонентами в праздничные дни или во время крупных мероприятий, проходящих в нашей республике», – рассказала руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон» в Татарстане Наталья Сущенко. 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2