news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новогодние огни зажглись на елке в нижнекамском городском парке «Велики»

Площадка в парке украшена не только стилизованной под название территории елью, но и столь же оригинальной горкой.

Новогодние огни зажглись на елке в нижнекамском городском парке «Велики»

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Нижнекамске открылся елочный городок в парке «Велики». Праздничное событие прошло при участии главы города Айдара Метшина, творческих групп и жителей близлежащих микрорайонов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

Посетителей парка встречали забавные снеговики, которые устроили флешмоб около 18-метровой ели, украшенной яркими гирляндами и велосипедами. А само торжество развернулось на главной сцене парка, где состоялся большой концерт.

«На территории Нижнекамска сегодня зажглись первые новогодние огни, которые возвестили о том, что, несмотря на все трудности, 2020 год начинает постепенно уходить», – поприветствовал всех Айдар Метшин.

Мэр заметил, что уходящий год был сложным, всем пришлось многое пережить и многому научиться. Символично, что в Нижнекамске этот год проходил под эгидой Года добрососедства.

«Ведь именно в этом году, как никогда, мы оценили такие качества как взаимопомощь, поддержка. Рядом с нами были волонтеры, добровольцы – все те, кто оказывал помощь нуждающимся. Вместе с тем прошлый год принес много интересных и значимых событий. Нижнекамск продолжил курс устойчивого развития, и мы смогли реализовать масштабные проекты», – сказал Метшин, пожелав всем здоровья.

Дед Мороз со Снегурочкой устроили для взрослых горожан и малышей настоящий праздник, организуя различные флешмобы и игры.

Новогодний городок в парке «Велики» принимает горожан уже третий год подряд. Всего в Нижнекамске в этом году создают семь таких площадок, каждая из которых будет оригинально оформлена.

Площадка в парке «Велики» украшена не только стилизованной под название территории елью, но и столь же оригинальной горкой. Она отражает идеологию парка и создает впечатление маленького уютного европейского городка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2