16+

Новиков о матче с «Шинником»: «Ничья — закономерный результат»

Главный тренер нижнекамцев полагает, что на финальном счете сказалась нехватка опыта у молодых игроков.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Кирилл Новиков прокомментировал клубной пресс-службе домашнюю ничью с ярославским «Шинником» (1:1).

Специалист признал, что ставка на молодежь во втором тайме себя не оправдала, поэтому исход матча был ожидаем.

«Закономерная ничья. В первом тайме мы были лучше, во втором — „Шинник“. На нашей игре сказался предыдущий матч в Воронеже, на тяжелом поле. Сегодня нам не хватало свежести, ребята устали. Поэтому во втором тайме мы пошли на массовые замены», — сказал наставник.

Новиков также посетовал, что молодежи его команды не хватает мастерства.

«Но никакой недооценки соперника не было. Сказались большие изменения в составе. Рассчитывали на молодых, но не получилось. Сначала „Шинник“ владел преимуществом, потом мы. Пропустили непростой мяч — сказалась нехватка опыта у молодежи», — заключил он.