16+

Новгородцы завоевали бронзовые медали весеннего первенства России по парусному спорту

В классе "Луч" бронзу завоевал Сергей Воробьев, в классе "Луч-мини" – Денис Катаев.

(Псков, 29 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). Новгородские яхтсмены завоевали бронзовые медали весеннего первенства России по парусному спорту.

Как сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода, в классе "Луч" бронзу завоевал Сергей Воробьев, в классе "Луч-мини" – Денис Катаев.

Соревнования проходили в Геленджике. Это были крупнейшие в России детские соревнования по парусному спорту – весеннее первенство России среди детей и юниоров 1990 года рождения. Спортсмены соревновались в 13 классах яхт и в двух классах виндсерфинга. Всего в первенстве приняли участие около 200 спортсменов из всех регионов страны, от Калининграда до Дальнего Востока, в том числе победители и призеры международных регат.