news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородцы выбирают способы управления жилыми домами

На балансе МУ «Служба заказчика по ЖКХ» находятся 450 многоквартирных домов, в которых собственники не выбрали способ управления.

(Псков, 23 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде продолжается работа по выбору способа управления многоквартирными домами.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, в городе создано 143 ТСЖ, в управлении которых находится 188 многоквартирных домов, что составляет почти 15 процентов от общей площади жилищного фонда Великого Новгорода.

В 647 домах в качестве способа управления выбрано управление управляющей организацией, что составляет 63,3 процента от общей площади многоквартирных домов в городе. В 2 домах выбрано непосредственное управление.

На балансе МУ «Служба заказчика по ЖКХ» находятся 450 многоквартирных домов, в которых собственники не выбрали способ управления или выбранный способ не был реализован. Эти дома комитет по управлению ЖКХ выставляет на конкурсы по отбору управляющих организаций.

В настоящее время готовится заявка на получение дополнительного финансирования из федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, которое пойдет на капитальные ремонты и решение проблем собственников жилья в городе. Одно из главных условий - не менее 50 процентов жилищного фонда должно быть в ведении частных управляющих компаний. Пока Великий Новгород не достиг такого показателя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2