news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородский театр для детей впервые представит свои спектакли в Азии

Со 2 по 14 января в столице Южной Кореи - Сеуле начнется Зимний театральный фестиваль.

(Псков, 28 декабря, "Татар-информ", Алина Мирова). Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" впервые представит свои спектакли в Азии. Как сообщает пресс-центр городской администрации, 2 января постановка "Принц и дочь великана" откроет Зимний театральный фестиваль в Южной Корее.

Со 2 по 14 января в столице Южной Кореи - Сеуле начнется большое культурное событие, которое соберет большинство постановок из регионов Кореи, а также спектакли из Германии, Франции, Японии, Россию, единственными представителями которой выступил новгородский театр. Зимний театральный фестиваль, который проходит под патронажем Правительства Сеула и Ассоциации театров для детей и молодежи, ориентирован на юного и молодого зрителя.

Приключения бумажных героев шотландской сказки "Принц и дочь великана" настолько произвели впечатление на представителей азиатских фестивалей, побывавших на "Царь-Сказке" в апреле, что решено было продолжить сотрудничество уже в Южной Корее, где помимо спектаклей, театр "Малый" и режиссер Надежда Алексеева также представят мастер-классы для корейских актеров в традициях русской театральной школы.

На сцене одного из крупнейших столичных театральных центров "Мунхао Илбо Холл" будет показано в общей сложности 13 спектаклей шотландской сказки, которые новгородцы сыграют для корейских детей и коллег из других театров мира. По словам организаторов, все билеты на бумажную сказку уже раскуплены.

Трудностей перевода русские актеры не боятся - спектакли будут играться на английском языке.

По словам художественного руководителя театра Надежды Алексеевой, театр "Малый" не прекращает свою работу на время фестиваля в Азии – новогодние спектакли продолжаются, так же как и репертуарные постановки в январе.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2