news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородским военным запаса купят квартиры

В регион поступили средства для приобретения жилья семьям военнослужащих, уволенных в запас.

(Псков, 22 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Новгородская область получила из федерального бюджета 380 млн. рублей для приобретения жилья семьям военнослужащих, уволенных в запас и принятых на учет органами местного самоуправления области до 1 января 2005 года. Таких военнослужащих в области насчитывается 445, из них 418 - в Великом Новгороде, сообщили в пресс-центре региональной администрации.

Финансирование такой программы, которая стала дополнительным механизмом обеспечения жильем граждан, уволенных с военной службы, осуществляется за счет федерального бюджета в виде субвенций.

Областным законом в регионе полномочия по обеспечению отставных военных жильем переданы органам местного самоуправления. На сегодня только 67 человек заявили свои права на улучшение жилищных условий. В регионе продолжается работа в этом направлении.

Для справки: Правительство РФ намерено до 2012 года обеспечить жильем всех нуждающихся, вставших на очередь в органах местного самоуправления до 1 января 2005 года. Помимо основной задачи (обеспечения жильем военных пенсионеров и приравненных к ним граждан), программа решает и другую задачу – задачу стимулирования развития жилищного строительства в регионах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2