news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородские власти призывают не использовать автопокрышки с целью благоустройства

Отработанные покрышки используются в качестве ограждений для проезда автомобилей и для благоустройства спортивных и детских площадок.

(Псков, 19 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области заявляет о недопустимости использования отработанных автомобильных покрышек. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, в соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов от 02.12.2002 №786, отработанные автомобильные покрышки относятся к отходам 4 класса опасности, так как обладают пожароопасными свойствами.

В настоящее время в населенных пунктах области, на придомовых территориях отработанные покрышки используются в качестве ограждений для проезда автомобилей, в качестве клумб, для благоустройства спортивных и детских площадок. С 2005 года Управления Ростехнадзора, Росприроднадзора по Новгородской области не выдают разрешения на их использование в целях благоустройства. "Данный вид отходов необходимо передавать специализированным предприятиям для переработки", - говорится в сообщении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2