news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородские приставы арестовали у деревообрабатывающей компании 50 гробов

Компания имела долги по налогам и перед Пенсионным фондом.

(Псков, 17 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Новгородской области 50 свежеизготовленных гробов из ели арестованы судебными приставами. Такую принудительную меру судебным приставам из города Боровичи пришлось применить в отношении предприятия ООО «Тухун» за долги по налогам и перед пенсионным фондом. Компания задолжала более 180 тыс. рублей, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Первые исполнительные листы по взысканию недоимок с предприятия, занимающегося изготовлением изделий из дерева, поступили к приставам еще в 2013 году. Руководство ООО «Тухун» предпринимало усилия для погашения долгов, но в полном объеме справиться с этой задачей не получилось. На сегодня от некогда процветающей компании осталась пилорама, несколько десятков недавно изготовленных гробов и другое малозначительное имущество. Судебные приставы пока что остановились на аресте продукции, так как в случае ареста пилорамы сотрудники вообще останутся без работы.

Каждый гроб был оценен в сумму порядка 600 рублей. Руководство предприятия после обращения к финансовым организациям планирует самостоятельно реализовать эти 50 гробов, а в последующем – рассчитаться с долгами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2