16+

Новгородские пловцы успешно выступили на чемпионате и первенстве СЗФО

Новгородские спортсменки успешно выступили на чемпионате и рервенстве СЗФО по плаванию, которые проходили в Санкт-Петербурге.

(Псков, 6 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). Новгородские спортсменки успешно выступили на чемпионате и первенстве СЗФО по плаванию, которые проходили в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, по итогам соревнований новгородка Мария Петрова заняла 1-е место на дистанции 50 м баттерфляем; 2-е место на дистанции 100 м вольным стилем, 2-е место на дистанции 50 м вольным стилем. Анна Федюк - 3-е место на дистанции 100 м баттерфляем. Елизавета Марченкова заняла 2-е место на дистанции 200 м вольным стилем. Кроме того, новгородец Виктор Власов стал четвертым на дистанции 100 м баттерфляем.

В Первенстве СЗФО Елизавета Марченкова заняла 1-е место на дистанции 50 м вольным стилем, 1-е место на дистанции 200 м вольным стилем, 2-е место на дистанции 100 м вольным стилем; 3-е место на дистанции 50 м на спине, 3-е место на дистанции 400 м вольным стилем. Анна Федюк - 1-е место на дистанции 100 м баттерфляем, 2-е место на дистанции 50 м баттерфляем.

Также Елизавета Марченкова на этих соревнованиях выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Теперь она и Мария Петрова отправятся на Чемпионат России, который откроется 17 февраля в Санкт-Петербурге.