16+

Новгородские каратисты заняли призовые места в международном турнире по ояма-карате

(Псков, 18 октября, "Татар-информ", Алина Мирова). В городе Ирпень под Киевом прошел открытый международный турнир по ояма-карате. Как сообщает пресс-центр администрации Новгородской области, в турнире принимали участие сборные команды и команды клубов из России и Беларуси. Россию представляли команды из Иваново, Шуи, Великого Новгорода. Мальчишки и девчонки состязались в 20-ти весовых и возрастных категориях.

Великий Новгород представляла команда Федерации ояма-карате в составе 5 человек. В финале турнира юные новгородцы заняли призовые места. В частности, I-е места завоевали 11-летний Максим Сырков в весовой категория до 40 кг, 11-летний Дмитрий Игнатьев в весовой категории до 50 кг и 13-летний Василий Дурицкий в весовой категории до 45 кг. II-е место занял 12-летний новгородец Павел Ищенко в весовой категории свыше 50 кг.

Примечательно, что все победы новгородцы одержали нокаутами, либо нокдаунами. Особенно отличился Дмитрий Игнатьев, который провел три боя и во всех победил нокаутом - самый долгий его бой на этом турнире длился менее 20-ти секунд.