Номера латвийских автомобилей защитят от подделок
(Рига, 29 июля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Департамент безопасности дорожного движения Латвии планирует ввести дополнительные элементы защиты для номерных знаков всех видов транспортных средств. Эта мера вводится для того, чтобы затруднить изготовление поддельных номеров, сообщает «Delfi».
В будущем, все номерные знаки, которые будут выдаваться ДБДД, снабдят двумя серыми волнистыми линиями, которые будут создавать объемный эффект. Эти защитные элементы будут наносится на номерные знаки традиционного вида.
Дополнительные элементы защиты будут соответствовать госстандарту и не повлекут удорожание знака при его получении. Номерные знаки, выданные до введения нового стандарта, остаются действительными для дорожного движения, как в Латвии так и за границей, и обмену на более защищенные не подлежат.