news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Noir string quartet и группа Quintenza выступят таперами на показе фильма Чаплина в Казани

Показ фильма «Огни большого города» пройдет по плану популярного филармонического абонемента «Чаплиниана».

Noir string quartet и группа Quintenza выступят таперами на показе фильма Чаплина в Казани

(Казань, 12 марта, «Татар-информ»). 14 марта в Татарской государственной филармонии им Г.Тукая состоится показ фильма «Огни большого города» (англ. City Lights, 1931 год). Об этом сообщила пресс-служба филармонии.

Показ фильма пройдет по плану популярного филармонического абонемента «Чаплиниана». Классический комедийный кинофильм «великого немого» занимает первое место в списке десяти лучших романтических комедий по версии Американского института киноискусства. Сэр Чарльз Спенсер (Чарли) Чаплин – уникальный и непревзойденный мастер в истории мирового кинематографа, который проявил свой талант и как актер, и режиссер, и сценарист, и даже композитор. Создатель одного из самых знаменитых образов мирового кино – образа маленького бродяги Чарли, он был одним из самых творческих и влиятельных людей в эпоху немого кино. В 1991 году лента была включена в Национальный реестр фильмов США.

Музыкальное сопровождение фильма создадут московские музыканты Noir string quartet и группы Quintenza. Струнный квартет «Нуар» – это популярный московский коллектив, работающий в самых разных направлениях. Объединяясь в совместных проектах с группой Quintenza («Квинтенза»), они создают современный звуковой дизайн и объединяют звучание квартета с электронной музыкой в реальном времени. Талантливые и харизматичные музыканты воплощают своим творчеством синтез искусств, который не даст заскучать даже самому искушенному слушателю.

Artnovi String Quartet (Струнный квартет «АртНови») – коллектив, каждый артист которого профессионал, виртуозно владеющий своим музыкальным инструментом. Репертуар ансамбля охватывает музыку разных жанров, таких как классика, рок, джаз, танго, барокко. Совместно с ансамблем Twins Piano Duo (электрофортепианный дуэт) создали ряд крупных культурных проектов, среди которых фестиваль саундтреков «Кинозвук», проект «Чарли Чаплин. Живой звук» и др.

Оригинальные фильмы Чарли Чаплина, демонстрируемые на большом светодиодном экране, подлинные музыкальные аранжировки великого кинематографиста в исполнении музыкантов-виртуозов – все это погрузит зрителей в атмосферу ушедшей эпохи черно-белого кино.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2