news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Ночью двое казанцев отравились угарным газом в своей квартире

Читайте нас в

Минувшей ночью в Казани, в одной из квартир жилого дома на улице Научный Городок, отравились угарным газом 48-летний мужчина и 38-летняя женщина. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

У мужчины диагностировали отравление угарным газом средней степени тяжести, он отказался от госпитализации. Женщину же с отравлением тяжелой степени доставили в больницу.

Прокуратура Казани вместе с профильными специалистами выяснит обстоятельства и причины случившегося, а также проверит соблюдение закона об обеспечении безопасности при использовании внутридомового газового оборудования.

После этого будет решаться вопрос о мерах прокурорского реагирования, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Возбуждено уголовное дело по статье за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

news_right_1
news_right_2
news_bot