news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ночью в Казани автомобиль сбил сразу 2 пешеходов

Пострадавшие, переходившие дорогу в неположенном месте, винят в ДТП водителя–«лихача».

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Вчера ночью на проспекте Ямашева автомобиль «ВАЗ-2107» сбил сразу 2 пешеходов. Водитель «семерки» не заметил молодых людей, которые, проигнорировав подземный переход, расположенный неподалеку от места аварии, решили перейти через дорогу.

Чтобы дойти до нужного дома, пешеходам оставалось пересечь улицу. Не заметив в темноте подземного перехода, они решили перейти дорогу по проезжей части в непредназначенном для этого месте и попали под колеса автомобиля. Водитель «Жигулей» не смог уйти от столкновения. От удара пешеходов раскидало в разные стороны. Сами пострадавшие считают причиной случившегося то, что водитель автомобиля значительно превысил максимально допустимую здесь скорость. В итоге один пешеход получил травму ноги, а его спутник - сотрясение головного мозга и ушибы различной степени тяжести. Последнего пришлось госпитализировать. Сотрудникам автоинспекции предстоит выяснить степень виновности каждого из участников столкновения - как водителя, так и пешеходов.

Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2