news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамских военнослужащих после отпуска проводили в зону спецоперации

Нижнекамских военнослужащих после отпуска проводили в зону спецоперации

Военнослужащие из Нижнекамска после двухнедельного отпуска отправились в обратный путь, в зону специальной военной операции. Военных на площади перед военкоматом в поселке Строителей провожали родные и близкие.

Горожане обнимали бойцов, говорили теплые слова, а в финале раздались аплодисменты. Провожающие подняли вверх кулаки, что должно было символизировать солидарность, единство и силу.

Перед построением бойцы заявили, что во второй раз уезжать из родного дома сложнее, но долг превыше всего, да и товарищам и сослуживцам нужна поддержка.

«Отдохнули хорошо. Наконец-то увидели и обняли жен, детей, родителей. Правда, дни отпуска пролетели незаметно, — сказали они. — Но нам пора возвращаться, там нас ждут другие сослуживцы».

Со словами напутствия к участникам спецоперации обратились начальник отдела мобилизационной подготовки и безопасности населения Нижнекамского района Раиль Габидуллин и военком Нижнекамского района Газинур Ситдиков.

Военный комиссар пожал каждому руку и пожелал возвратиться живыми и здоровыми, выполнив все боевые задачи. «Надо верить, беречь себя и всегда знать, что вы делаете святое дело — защищаете детей, семьи и Родину. Удачи вам, ребята!» — заявил он.

Военные доберутся до пункта назначения на автобусе, который им выделил мэр Нижнекамска Рамиль Муллин. Об этом они сами попросили его на личной встрече.

Как рассказали «Татар-информу» в пресс-службе Нижнекамского района, сейчас в городе готовятся к новому приезду военнослужащих. Со всеми бойцами встречается Рамиль Муллин. На таких мероприятиях мэр рассказывает о мерах поддержки. А военнослужащие делятся своим опытом и обозначают проблемные моменты, говорят, в чем они нуждаются.

Фото: пресс-служба Нижнекамского района РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2