16+

«Нефтехимик» потерпел шестое поражение подряд, проиграв «Трактору»

Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел шестой поражение подряд, разгромно уступив в Челябинске «Трактору» (0:4). Таким образом, татарстанский клуб остается единственной командой КХЛ, не одержавшей на старте регулярного чемпионата ни одной победы.

В первом периоде челябинцы реализовали второе по счету удаление у гостей. Это Сергей Калинин не промахнулся с пятачка, 1:0. А в середине периода в сольном проходе отличился Владимир Ткачев, 2:0. Статистика красноречива, счет бросков в створ ворот за первые 20 минут 10-6.

Совсем иначе прошел второй период, в котором гости приложили массу усилий, чтобы переломить ход борьбы, перебросав челябинцев вдвое. Но забивали только хозяева. Сначала Алексей Бывальцев преуспел на добивании, а затем Ткачев оформил дубль хорошим броском по центру, 4:0.

В следующей игре 18 сентября нижнекамцы сыграют в Екатеринбурге с «Автомобилистом».

«Трактор» (Челябинск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)