news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Нижнекамск может стать ключевой точкой нового туристического маршрута России

Читайте нас в
Нижнекамск может стать ключевой точкой нового туристического маршрута России
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Нижнекамск может стать ключевой точкой нового уникального туристического маршрута России. Об этом сообщил мэр города Радмир Беляев.

«Провели рабочее совещание с федеральными представителями РЖД, которые сейчас разрабатывают новый туристический проект», – написал он в Телеграм-канале.

Отмечается, что в ходе совещания были презентованы туристические объекты Нижнекамска, среди которых Нижнекамские термы, гостиничный комплекс «Люксор», природный источник Красный Ключ и ряд других локаций.

Беляев отметил, что при достижении договоренностей Нижнекамск может стать первым пилотным проектом такого формата в Татарстане.

По его словам, проект позволит привлечь дополнительные туристические потоки, стимулирует развитие инфраструктуры и создаст новые возможности для бизнеса, повысив узнаваемость города на федеральном уровне.

news_right_1
news_right_2
news_bot