news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамцы самостоятельно организовали уборку территории озера Ильинское

Исполком района предоставил спецтехнику и контейнеры для собранного мусора.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). На озере Ильинское в Нижнекамске инициативные жители провели субботник. К акции неравнодушных жителей присоединилась группа из числа волонтеров «Будет чисто в Нижнекамске!». Проводить уборку на водном объекте решили на постоянной основе. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

По итогам экологической акции было собрано 150 мешков различного вида отходов. Исполком района предоставил спецтехнику и контейнеры для собранного мусора.

Инициатором акции стал предприниматель Марат Гарипов. Он выразил большую благодарность каждому, кто сделал мир чище. «Каждый постарался и внес что-то на своем уровне», – сказал он.

Отряды волонтеров работают в разных направлениях. Помимо экологических акций (высадка цветов и деревьев, уборка мусора), активисты оказывают помощь престарелым людям, заботятся о бездомных животных, развивают спортивное движение и здоровый образ жизни, работают над сохранением исторического и культурного наследия.

Стать волонтером и посвятить себя добрым делам может любой. В городе для всех желающих открыт Нижнекамский волонтерский центр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2