news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамцы пожаловались на грязный бассейн в поселке Красный Ключ

Местные жители обеспокоены тем, что купель постоянно зарастает водорослями.

Нижнекамцы пожаловались на грязный бассейн в поселке Красный Ключ

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Жители нижнекамского поселка Красный Ключ пожаловались в социальных сетях на то, что никто не убирает местный бассейн. Купель постоянно зарастает водорослями, сообщает «НТР 24».

Сотрудники коммунальной службы приступили к очистке бассейна. После уборки они отметили, что на дне оказалось очень много кирпичей и булыжников. Чтобы достать этот мусор, до него еще нужно добраться. Для этого коммунальщики специальными насосами откачивают воду. И только потом дворники начинают работать жесткими метлами – только так можно избавиться от водорослей, которые растут на стенах и ступенях купели.

Рабочие используют только ручной труд: никакая техника, за исключением насосов, не задействована. Дворники убеждены, что работают на совесть, и поэтому считают претензии горожан необоснованными.

«Мы два раза в месяц убираемся здесь. До самых холодов. Зимой мы не убираемся», – уточнила дворник Валентина Козлова.

Это не единственный бассейн, который убирают коммунальщики в поселке Красный Ключ. Они очищают весь каскад фонтанов. Чтобы это красивое место не становилось свалкой, рабочие призывают местных жителей не сорить здесь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2