news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамцы помогли соседу, спасшему ребенка и оказавшемуся в инвалидном кресле

Альберт получил травму, когда бросился спасать тонущего ребенка.

Нижнекамцы помогли соседу, спасшему ребенка и оказавшемуся в инвалидном кресле

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Жители дома № 52 по проспекту Мира помогли многодетной семье и главе семейства Альберту Чернову, оказавшемуся в трудной ситуации. Об этом сообщает «НТР 24».

Этот визит для Черновых стал неожиданностью. Многодетная семья была очень тронута вниманием со стороны соседей. Еще больше удивились, когда вручили конверт – в нем деньги, которые собирали всем домом.

Старшая по дому Венера Нигматзянова отметила, что на эту акцию откликнулся весь дом. «У нас 261 квартира. Никто не закрывал дверь, все помогли, как могли. Все желают нашему Альберту здоровья и только здоровья», – рассказала Венера Нигматзянова.

Для всех соседей глава семьи Черновых – герой. Альберт получил травму, когда бросился спасть тонущего ребенка. Сейчас он прикован к инвалидному креслу.

«Конечно, это все было так неожиданно, но очень приятно. Спасибо всем соседям, всем, кто откликнулся», – поблагодарил Альберт Чернов.

Врачи в первые дни давали не радужные прогнозы, но вопреки им нижнекамец пошел на поправку, и даже, возможно, сможет ходить в будущем.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Нижнекамске 2020 год был объявлен Годом добрососедства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2