news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамцы отмечают сразу два праздника

Сегодня в Нижнекамске с утра проходят народные гулянья. Празднуют сразу две даты - День Республики и 42-летие города.

(Нижнекамск, 30 августа, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Сегодня нижнекамцы отмечают двойной праздник – День Республики и День города. Народные гулянья в честь этих значимых событий стартовали с самого утра.

На мини-площадках каждый желающий сможет найти развлечение по своему интересу. Для детей организованы всевозможные конкурсы, также они могут покататься на многочисленных аттракционах. Взрослых ждут различные спортивные состязания и викторины.

На главной сцене выступают лучшие творческие коллективы города и района. Работают торговые ряды. Также сегодня в парке аттракционов проходит финал VI чемпионата по стритболу на призы радиостанции DFM-Нижнекамск. Победители получат денежные премии.

Второй площадкой, где в эти минуты проходят народные гулянья, стал елочный городок на проспекте Вахитова. Сегодня там чествуют первостроителей Нижнекамска. Для них накрыты праздничные столы, каждому ветерану вручат памятные подарки. Здесь же пройдет парад детских колясок. Молодые мамы превратили их в настоящие произведения исскуства. Лучшие дизайнеры будут отмечены призами.

Праздничные мероприятия в Нижнекамске будут проходить до 3 часов дня, затем народные гулянья переместятся за город. Этим вечером собравшихся на Майдане ждет масса сюрпризов. Кроме традиционных шашлыков, танцев, игр и конкурсов, для приехавших в культурно-спортивный комплекс «Ильинка» выступит легендарная группа «Бони М».

Кульминацией сегодняшнего вечера станет грандиозный салют. Стоит отметить, что для удобства жителей и гостей Нижнекамска, начиная с 15.00 и до самой ночи, на Майдан будут курсировать рейсовые автобусы. Стоимость билета в оба конца всего 25 рублей. Льготная категория граждан сможет добраться туда бесплатно.

К празднику основательно подготовилась и нижнекамская милиция. Сегодня покой отдыхающих будут охранять более 500 блюстителей порядка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2