news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамцев попросили не обращаться в палатки для ожидания КТ самостоятельно

Палатки установлены в первую очередь для разгрузки бригад скорой помощи – медики доставляют пациента и уезжают на другой вызов.

Нижнекамцев попросили не обращаться в палатки для ожидания КТ самостоятельно

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). За вчерашние сутки 49 нижнекамцев с подозрением на пневмонию обратились в палатки, которые установлены на территории Нижнекамской центральной районной больницы на Ахтубинской, 13а и возле поликлиники № 2 Детской городской больницы с перинатальным центром на Менделеева, 45. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Так, днем в палатку на Менделеева скорая помощь доставила 21 человека. 13 нижнекамцев с начальной стадией пневмонии отправлены на домашнее лечение под наблюдением терапевтов, еще восемь человек госпитализированы в приемный покой госпиталя.

А ночью в палатку, расположенную на Ахтубинской, обратились 39 человек. Десять из них направлены в приемный покой, еще у 21 пациента обнаружилась пневмония в начальной стадии. А вот у семерых нижнекамцев легкие оказались чистыми, при этом шестеро обратились за обследованием самостоятельно, без направления терапевта или вызова скорой помощи.

Поэтому руководитель Управления здравоохранения Сергей Мерясев напомнил нижнекамцам, что палатки установлены в первую очередь для разгрузки бригад скорой помощи – медики доставляют человека и уезжают на другой вызов. Пациент же ждет своей очереди на обследование в тепле и покое под наблюдением медиков.

Пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, требующем кислородной поддержки, бригада не оставляет и сопровождает до окончательного решения о госпитализации.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что время ожидания скорой в Нижнекамске сократилось вдвое из-за палатки с КТ. Палатка оборудована скамейками, обогревателями, одноразовыми стаканчиками, водой и чайником. Время работы — с 20.00 до 8.00, поскольку именно в эти часы наблюдается наибольший наплыв пациентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2