Нижнекамской школьнице подарили телефон для звонков тяжелобольной матери
Первой, кому позвонила девочка с нового смартфона, оказалась ее мама.
(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Третьеклассница Ралина Васильева получила сегодня от Деда Мороза новый смартфон. Подарок был нужен девочке, чтобы чаще звонить маме, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.
Телефон подарил мэр Нижнекамска Айдар Метшин в рамках благотворительного марафона НТР. Желание десятилетней девочки мэр услышал во время прямого эфира на телеканале.

Первой, кому позвонила девочка с нового смартфона, оказалась ее мама. Она уже практически год находится на лечении в одном из стационаров города, и девочке пришлось временно переселиться в приют «Балкыш».
Ралина рассказывает, что в приюте ей очень нравится, но она скучает по дому и маме. Впрочем, теперь мама с дочкой смогут общаться чаще, и процесс выздоровления пойдет быстрее.