Рубрики
©2023 ИА «Татар-информ»
Учредитель АО «Татмедиа»
Новости Татарстана и Казани
420066, г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
+7 843 222 0 999
info@tatar-inform.ru
«Нижнекамскнефтехим» в 2006 году построит производства полипропилена, сырья для синтетических моющих средств, одностадийного изопрена и газотурбинную установку.
(Казань, 21 октября, "Татар-информ", Анвар Маликов). ОАО «Нижнекамскнефтехим» проинформировал о ходе реализации инвестиционных проектов. Так, выполняются общестроительные работы, монтаж оборудования на строительстве производства полипропилена мощностью 180 тыс. тонн в год. Срок реализации проекта намечен на 2006 год. Ведется разработка ТЭО первого этапа проекта и работа по заключению контракта по организации производства широкого спектра сырья для синтетических моющих средств. Ориентировочно, первый этап будет реализован также в 2006 году. Также в будущем году планируется организовать производство изопрена методом одностадийного синтеза мощностью 160 тыс. тонн в год и построить газотурбинную установку ГТУ-75. По последнему проекту выполняются общестроительные работы и монтаж оборудования.
Строительство производства полиэтилена мощностью 230 тыс. тонн в год планируется завершить в 2007 году. Подписано лицензионное соглашение, заключены контракты на проектирование, поставку оборудования и шеф-услуги. Кроме того, ведется работа с лицензиарами процессов и инжиниринговыми компаниями по определению конфигурации будущих проектов производства АБС-пластиков мощностью 60 тысяч тонн в год и вспенивающегося полистирола мощностью 40 тысяч тонн в год.
Следите за самым важным в Telegram-канале «Татар-информ. Главное», а также читайте нас в «Дзен»