news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Нижнекамскнефтехим" и Dow Chemical будут вместе развивать производство каучуков и полиолефинов

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). ОАО "Нижнекамскнефтехим" и Dow Chemical Company, одна из крупнейших химических компаний США, планируют сотрудничать в производстве каучуков и полиолефинов. К такому решению пришли генеральный директор "Нижнекамскнефтехима" Владимир Бусыгин и руководитель представительства компании Dow Chemical Company в СНГ Адриан ван ден Берге в ходе визита вчера американской стороны на нефтехимическое предприятие Татарстана, сообщает агентство «Интефакс-Поволжье».

В сообщении отмечается, что "Нижнекамскнефтехим" и Dow уже имеют опыт партнерских отношений: несколько лет назад американская компания закупила у АО технологию производства стирола из окиси пропилена.

Как сообщалось ранее, делегация Dow Chemical прибыла в Татарстан для изучения возможностей дальнейшего сотрудничества с местными предприятиями в производстве химической продукции. В среду, 1 июня, представители американской компании посетили "Казаньоргсинтез" и ОАО "ТАИФ".

Dow Chemical Company создана в 1897 году, ее годовой доход составляет около $28 млрд. Компания реализует продукцию в 170 странах мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2