news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамский центр социальной помощи пропагандирует здоровый образ жизни

Для этого сотрудники центра провели с подростками познавательно-развлекательную игру.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). В нижнекамском центре социальной помощи семье и детям «Веста» пропагандируют здоровый образ жизни. В дворовом клубе «Олимпия» сотрудники этого учреждения провели познавательно-развлекательную игру «Мы – за здоровый образ жизни», сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

В игре приняли участие 18 подростков из малообеспеченных, неполных и многодетных семей. Целями мероприятия стали приобщение детей к здоровому образу жизни, развитие познавательной активности и формирование сплоченного коллектива.

В начале игры ребята, разделившиеся на 2 команды, высказали свое мнение о том, как нужно следить за своим здоровьем и соблюдать правила гигиены. В следующих конкурсах команды словесно рисовали портреты неряшливых людей, устанавливали правила чистоты, отгадывали кроссворд на тему «Здоровье» и загадки, связанные с физиологией человека.

В ходе теста «Выбери правильное утверждение» ребята смогли показать свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, а также узнать много интересного о своем здоровье.

Всем участникам пришелся по душе конкурс «Мой режим», в котором подростки составляли ежедневный распорядок. Благодаря сплоченности ребята выполнили задания без особых трудностей.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2