16+

Нижнекамский «Реактор» сыграл второй матч на турнире в Уфе

После поражения в первом матче от ХК «Авто» из Екатеринбурга, татарстанцы встречались с хозяевами льда — местным «Толпаром».

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Фарм-клуб нижнекамского «Нефтехимика» — «Реактор» — сыграл сегодня второй матч на турнире «Кубок ХК „Салават Юлаев“» в Уфе. После поражения в первом матче от ХК «Авто» из Екатеринбурга, соперником татарстанцев стали хозяева — хоккеисты «Толпара».

Первый период прошел с явным преимуществом хозяев льда. Гости часто нарушали правила и четыре раза оказывались в численном меньшинстве. В итоге три удаления «Толпар» реализовал — 3:0 после первых 20 минут игры. Однако за три минуты второго периода нижнекамцы сумели сравнять счет. Отличились Айдар Харисов и Рауль Якупов, сделавший дубль — 3:3.

Однако в еще в середине второго периода «Толпар» вновь вышел вперед, а за пять минут до финальной сирены уфимцы отличились вновь, установив окончательный счет матча — 5:3 не в пользу «Реактора».

29 июля нижнекамский клуб сыграет третий матч на турнире. Соперником татарстанцев станет ХК «Мамонты Югры».