Нижнекамский парк обработали против клещей
Нижнекамские эпидемиологи опрыскали препаратом «инсектицид» каждое дерево и каждый куст в городском парке. Он уничтожит клещей в течение трех дней.
(Нижнекамск, 4 июня, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Нижнекамские эпидемиологи сегодня обрабатывали городской парк препаратом против клещей. Каждое дерево и куст специалисты центра гигиены и эпидемиологии опрыскали инсектицидом.
Этот раствор уничтожит всех клещей в ближайшие три дня. Единственный недостаток данного профилактического мероприятия заключается в том, что целый месяц в нижнекамском парке нельзя будет собирать цветы, ягоды и грибы. Это связано с тем, что препарат против насекомых является ядовитым.
Напомним, в начале текущей недели эпидемиологи провели в лесопосадке, расположенной в самом центре Нижнекамска, дератизацию против грызунов.