16+

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл на родном льду лидеру «Востока»

В следующем туре 27 января нижнекамцы сыграют дома с нижегородским «Торпедо».

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» после двух подряд побед в Хельсинки и Сочи проиграл на своей площадке екатеринбуржскому «Автомобилисту», который бессменно с первого тура возглавлял Восточную конференцию КХЛ.

После красивых гостевых побед «Нефтехимика» над «Йокеритом» и ХК «Сочи» нижнекамская публика ждала успеха и в матче с уральцами, которых «Нефтехимик» уже обыгрывал на выезде в нынешнем сезоне. Но, увы, на этот раз лидер взял убедительный реванш над «Нефтехимиком».

Причем сегодня добились успеха екатеринбуржцы в предельно рациональном стиле, забросив в каждом периоде по одной шайбе. Потеря в своей зоне, перехват, передача из-за ворот на пятачок, и подкативший Андрей Обидин в начале первого периода делает счет 0:1. В середине второй трети матча уральцы удвоили свое преимущество. Наконец, в третьем периоде Евгений Грачев на добивании поставил точку в матче. Гости даже не позволили хозяевам снять вратаря, чтоб пойти на отчаянный штурм. Просто «Автомобилист» сегодня был заметно сильнее «Нефтехимика», это факт.

После 54 матчей в активе «Нефтехимика» осталось 44 очка, одиннадцатое место на «Востоке». В следующем туре 27 января нижнекамцы сыграют дома с нижегородским «Торпедо».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1). Шайбы забросили: Обидин (5), Голышев (30), Грачев (54). Штраф: 2-6.

«Нефтехимик»: Ежов. Шарипзянов — Мусин, Порядин — Нестрашил — Галимов; Брынцев- Полашек, Няттинен — Руохомаа — Авцин; Тимашов — Огурцов, Бикмуллин — Куликов — Хайруллин; Семенов — Волгин, Шиксатдаров — Шарифьянов — Падакин.