16+

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл дома «Барысу» из Казахстана со счетом 1:2

Нижнекамцы пропустили первую шайбу уже на третьей минуте матча.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). После двух побед подряд в возобновившемся чемпионате КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» сегодня на своем льду проиграл казахстанскому «Барысу» со счетом 1:2, пропустив обе шайбы в начале первого и второго периодов.

Начало сегодняшней встречи сложилось для «Нефтехимика» неудачно, хозяева пропустили шайбу в свои ворота уже на третьей минуте матча. Гости всего за 22 секунды реализовали большинство после добивания Линуса Виделля, 0:1. Неудача не смутила нижнекамцев. Менее чем через пять минут Марат Хайруллин ловко подставил на пятачке клюшку, 1:1. Стартовый период прошел в равной борьбе, счет бросков в створ ворот 13-13.

Вот только и второй периода начался с гола «Барыса», Якоб Лилья попал в пустой угол с идеальной позиции, 1:2. Да и в целом вторая двадцатиминутка прошла с некоторым преимуществом гостей, броски в створ 5-8.

В третьем периоде гости заработали три подряд удаления за пять минут. Великолепный шанс для хозяев спасти игру, но сделать это им не удалось. Поражение «Нефтехимика» после двух побед кряду.

«Нефтехимик» (Нижнекамск, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0). Шайбы забросили: Хайруллин (8) — Виделль (3), Лилья (22). Штраф: 8-8.

После 23 матчей в активе нижнекамцев осталось 16 очков, одиннадцатое место. В следующем туре 14 ноября в Казани «Нефтехимик» сыграет с «Ак Барсом».