Нижнекамский форвард вызван в сборную России по хоккею
Максим Грошев поучаствует в первом этапе Евротура – «Кубке Карьяла».
(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня ФХР огласила список хоккеистов, вызванных в сборную России для участия в первом этапе Евротура – «Кубке Карьяла» (Karjаla Cup). Помимо троих казанцев попал в сборную и форвард нижнекамского «Нефтехимика» Максим Грошев.
Поскольку по решению ФХР на первом этапе Евротура в Финляндии Россию будет представлять молодежная сборная, то Грошев давно застолбил себе место в молодежке.
В матчах КХЛ нынешнего сезона 18-летний Грошев сыграл за «Нефтехимик» 14 матчей регулярного чемпионата, сделал две результативные передачи и заработал две минуты штрафа.
Евротур пройдет в Хельсинки с 5 по 8 ноября. Руководить сборной в роли исполняющего обязанности главного тренера будет Игорь Ларионов.
В начале октября Максим Грошев был выбран «Тампой» под 85-м номером драфта НХЛ.