news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамский детский сад стал обладателем гранта в 500 тысяч рублей

Пятый год в Татарстане проводится конкурс на соискание гранта «Лучший билингвальный детский сад».

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Нижнекамский детский сад № 45 стал обладателем гранта и сертификата в размере 500 тыс. рублей. За звание «Лучший билингвальный детский сад» боролись 140 дошкольных учреждений республики, сообщается на сайте Нижнекамского района.

Как напоминает источник, пятый год в Татарстане проводится конкурс на соискание гранта «Лучший билингвальный детский сад», который присуждается лучшим дошкольным учреждениям республики на основании оценки их деятельности по обучению воспитанников двум государственным языкам.

Очередной конкурс стартовал 5 апреля, в ходе которого экспертная комиссия выезжала в детские сады республики, где знакомилась с деятельностью учреждений, практическим владением детей татарским языком, наличием в группах и кабинетах предметно-развивающей среды, в том числе оснащенностью программно-методическим инструментарием. Нижнекамск на конкурсе представили четыре детских сада, Камские Поляны – три.

В итоге нижнекамский детский сад № 45 под руководством заведующей Н.Антоновой набрал максимальный балл (60 из 60 возможных) и вошел в рейтинг 20 лучших детских садов Республики Татарстан, обеспечивающих высокое качество билингвального образования дошкольников. Учреждению присужден грант и сертификат в размере 500 тыс. рублей на оснащение материально-технической базы.

В прошлые годы гранта были удостоены шесть детских садов Нижнекамска. Тогда сумма составляла 1 миллион рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2