news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамским ветеранам торжественно вручили ключи от новых квартир

6 семей ветеранов и 99 молодых семей сегодня отметили новоселье.

(Нижнекамск, 18 апреля, «Татар-информ», Лия Измайлова). Шесть нижнекамских ветеранов ВОВ отмечают сегодня новоселье. Ключи от новых квартир глава нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин вручил лично двум участникам ВОВ и четырем вдовам ветеранов.

Вручая символический ключ от нового дома 85-летнему Гали Гариеву, Айдар Метшин отметил, что обеспечение ветеранов благоустроенным жильем является первостепенной задачей Правительства: «Это лишь малая часть того, что мы, представители власти, можем сделать для вас. Вы сделали гораздо больше для того, чтобы мы жили в мирных условиях. За это мы вам бесконечно благодарны».

Новый дом, в который въехали ветераны, оснащен пандусами и комфортабельными лифтами, необходимыми для пожилых людей и инвалидов. В целом Нижнекамск является лидером среди татарстанских городов по реализации программы предоставления ветеранам отдельного жилья. 488 нуждающихся в улучшении жилищных условий фронтовиков, а также их вдовы уже получили полагающиеся им квартиры. Сегодня в очереди на получение жилья остаются 92 ветерана. Программа по вводу в эксплуатацию социального жилья продолжается и находится на личном контроле Президента республики Рустама Минниханова. о словам представителей администрации города, пенсионеры, не получившие квартиры сегодня, будут обеспечены комфортабельным жильем в кратчайшие сроки.

Важно отметить, что соседями ветеранов в новостройке на улице 30 лет Победы станут представители молодого поколения. 99 семей получили здесь квартиры по программе социальной ипотеки. «Символично, что молодые люди будут жить рядом с ветеранами. Такое соседство поспособствует тому, что ветераны будут повседневно находиться под опекой молодого поколения», - эти слова Айдара Метшина и пожелание процветания молодым семьям завершили торжественную часть мероприятия.

Далее мэр города вместе с новоселами осмотрел новые квартиры и вручил практичные подарки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2