news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамским школьникам рассказали об опасности электронных сигарет

Старшеклассники узнали, что производители часто добавляют в жидкости некачественные вещества, которые могут содержать токсичные компоненты.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Для старшеклассников нижнекамской школы № 2 прошел семинар на тему «Опасно! Электронные сигареты», сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Мероприятие провели психолог «Молодежной клиники» Вероника Филипова и студенты Колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Н. В. Лемаева.

Специалисты рассказали, что вред электронных сигарет давно доказан. Действие наркотического психотропного вещества никотина направлено на раздражение верхних дыхательных путей. Он приводит к формированию тяжелой зависимости, нарушению работы нервной системы, сердца, почек, печени и легких. Спиртовые добавки пропиленгликоль и глицерин как связующие вещества жидкостей для парения при нагревании становятся очень опасны для здоровья.

Также старшеклассники узнали, что производители часто добавляют в жидкости некачественные вещества, которые могут содержать токсичные компоненты. Впоследствии подросток мучается от одышки, кашля, повышенного или пониженного давления, спазмов сосудов, что приводит к астме, пневмонии и серьезным проблемам с ЖКТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2