news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамским лыжникам подарили 80 тысяч рублей на мази и парафины

Самыми крупными достижениями в минувшем сезоне стали победы Алии Иксановой и Диляры Сабирзяновой на этапах Кубка России по лыжным гонкам.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Нижнекамск оказался на третьем месте по достижениям в сфере лыжного спорта. В подарок спортсмены получили сертификат на 80 тысяч рублей. Деньги было решено потратить на мази и парафины для подготовки лыж, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Впереди Нижнекамска оказались Казань и Заинск – об этом стало известно ранее на республиканском совещании в Альметьевске.

Тренер спортклуба «Нефтехимик» Сергей Бочкарев отметил, что самыми крупными достижениями в минувшем сезоне стали призовые места мастеров спорта международного класса Алии Иксановой и Диляры Сабирзяновой на этапах Кубка России по лыжным гонкам, а также третье место, которое заняла Диана Маслова на всероссийских соревнованиях.

За развитие лыжного спорта и регулярное попадание в первую тройку рейтинга РТ нижнекамских спортсменов поощрили модульной лыжной базой. Она открылась на территории, прилегающей к физкультурно-оздоровительному комплексу «Батыр».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2