news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамских бизнесменов научили пользоваться новой биржевой площадкой

Участники семинара задали вопросы по механизму работы площадки с использованием электронного ключа.

Нижнекамских бизнесменов научили пользоваться новой биржевой площадкой

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). В Нижнекамске состоялся завершающий семинар для специалистов в сфере закупок. Бесплатное обучение проводилось с июля в Центре поддержки предпринимательства, сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

На заключительном занятии руководитель отдела биржевой площадки Максим Ипатов разъяснил преимущества аукционов в отличие от прямых закупок – по его словам, такая практика содействует здоровой конкуренции. Участники семинара задали вопросы по механизму работы площадки с использованием электронного ключа.

В Центре поддержки предпринимательства пояснили, что актуальность таких практических занятий связана с тем, что с октября этого года получить доступ к муниципальному заказу возможно только при использовании портала «Биржевая площадка».

Обучение нижнекамских предпринимателей проводится в целях профилактики недопущения ошибок при оформлении заявок на проведение аукционов. Также бизнесменам оказывается практическая помощь при работе на самой площадке.

В следующем году занятия будут продолжены. Для получения консультации все желающие могут обратиться в отдел муниципального заказа Нижнекамского района по телефону 8 (8552) 41-53-20 и в Агентство по государственному заказу РТ по телефону 8 (843) 292-95-07 или принять участие в бесплатном обучении, которое проводится в Казани еженедельно по четвергам в 11 часов в здании Министерства экономики РТ по адресу: Казань, ул. Московская, д. 55.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2