news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские водители оказались не готовы к резкому похолоданию

В связи с угрозой резкого похолодания попасть в шиномонтаж нижнекамские водители могут только по предварительной записи.

(Нижнекамск, 3 ноября, «Татар-информ», Лия Измайлова). Сотрудники ГИБДД Нижнекамска в предстоящие праздничные дни будут работать в усиленном режиме. Это связано с резким похолоданием, которое прогнозируют синоптики. Через местные СМИ они обратились к автолюбителям с просьбой по возможности не пользоваться автомобилем и тем более не выезжать за пределы города.

Их рекомендации еще более актуальны для тех водителей, кто еще не успел поменять резину на автомобиле. А таких, как выяснилось, подавляющее большинство. В эти дни в автосервисы попасть можно только по предварительной записи – настолько большая очередь.

В отличие от автомобилистов коммунальные службы Нижнекамска к похолоданию и непогоде готовы. Снегоуборочная техника проверена и ждет своего часа. Дворники обеспечены специальными роторами для борьбы с гололедом. Перебоев с теплом в квартирах нижнекамцев тоже быть не должно. В жилых домах установлена система погодного регулирования: при похолодании температура воздуха в квартирах автоматически повышается.

Сельчане Нижнекамского района к холодам тоже готовы: скотина переведена под крышу, запаса кормов хватит на всю зимовку. Да и, по мнению агрономов, благодаря своевременному завершению осенней посевной кампании озимым температура в минус 10 градусов не страшна.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2