16+

Нижнекамские спортсмены стали победителями первенства и чемпионата РТ по лыжным гонкам

(Нижнекамск, 24 января, «Татар-информ», Наталья Реджеп-Алиева). В Заинском районе завершились чемпионат и первенство РТ по лыжным гонкам. Соревнования собрали спортсменов со всей республики.

Пьедестал почета на чемпионате в гонке на 3 километра классическим стилем достался нижнекамским лыжницам: «золото» у Алии Иксановой, второе место завоевала Диляра Сабирзянова, третьей к финишу пришла Ольга Агеева. На первенстве Татарстана среди девушек на дистанции 3 километра «классикой» два первых места достались нижнекамцам – «золото» завоевала Альбина Зинурова, «серебро» Лилия Перетурина. На дистанции 5 километров классическим стилем у юношей 1-е место занял лыжник из Нижнекамска Артем Петрунин, 3-е место завоевал нижнекамец Алексей Волков. В общекомандном зачете, как в первенстве, так и в чемпионате РТ, команда Нижнекамска завоевала 1-е место.